当前位置:  首页 >> 政策法规 >> 惠民
我区金融企业中银行业和保险业分支机构如何缴纳增值税?
时间:2016年11月08日    来源:区税务局    作者:区税务局

     答:根据《关于金融业增值税征收管理有关问题的通知》(藏财税[2016]28号)规定,我区金融企业实行“分支机构按月就地预缴(地市级未设立分支机构的,在分支机构所在地预缴)、总机构按季汇总缴纳增值税”的办法,分支机构的增值税预征率暂确定为2%。

    总机构所属分支机构发生变化,应及时向其所在地主管税务机关备案,并由总机构报自治区国税局审核。